Возрастное ограничение 18+

Ирина Буханова, которую разыскивали в Перми в течение недели, убита сожителем

10.58 Четверг, 28 мая 2015
21 мая 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 22-летней жительницы краевого центра Ирины Бухановой. По первоначальным данным, она в этот день ушла из дома на работу и пропала. К поискам девушки подключились волонтеры, которые расклеивали объявления и день за днем прочесывали территории, где могла оказаться пропавшая.

После проведения неотложных оперативно-поисковых мероприятий установить местонахождение девушки не удалось. Материалы были направлены в следственные органы Следственного комитета РФ по Пермскому краю. 25 мая было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сегодня, 28 мая, в Следственном управлении СКР по Пермскому краю сообщили: 27 мая по подозрению в убийстве девушки задержан её 24-летний сожитель. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следственной группой, в состав которой вошли четверо опытных и квалифицированных следователей-криминалистов регионального следственного управления во главе с руководителем отдела криминалистки Станиславом Луниным, установлено следующее. Днем 20 мая молодой человек в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений убил свою девушку, после чего на своем автомобиле BMW вывез и закопал тело в лесном массиве в Ильинском районе. Там оно и было обнаружено следователями-криминалистами.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK