Возрастное ограничение 18+

В Перми более чем наполовину выполнен план по текущему ремонту дорог

17.51 Среда, 27 мая 2015
Большая часть работ должна завершиться к Дню города, 12 июня. Сейчас ремонт выполнен на 165 тыс. кв. метров, что составляет 60% от плана.

Так, в Индустриальном районе работы горячим асфальтобетоном картами свыше 25 кв. м проведены на 15 улицах – 9 Мая, Карпинского, Мира, Космонавта Леонова, Дениса Давыдова, шоссе Космонавтов, Нестюковском тракте и других. Для контроля качества сделанного ремонта уже взяты пробы покрытия с обновленных участков на улицах Мира, Снайперов, Карпинского, Дениса Давыдова, шоссе Космонавтов. Решения о приемке работ будут приниматься по результатам лабораторных исследований.

Кроме того, идет ремонт автомобильной дороги на улице Космонавта Беляева на участке от улицы Милиционера Власова до улицы Архитектора Свиязева. Здесь будет впервые положен асфальт, ранее ремонт дороги производился только в щебеночном исполнении как дороги частного сектора. Сейчас проводится планировка обочин и откосов, асфальтирование проезжей части, заездных карманов, съездов, тротуара. Работы должны быть завершены до 30 июня.

Заключен контракт на ремонт дороги по проспекту Декабристов от улицы Карпинского до улицы Шахтерской. Контрактом предусмотрено асфальтирование проезжей части, заездных карманов, съездов, тротуара, установка бортового камня. В настоящее время ведутся работы по геодезической съемке. Работы планируется выполнить до 31 июля.

В Дзержинском районе в этом году будет отремонтировано 63,8 тыс. кв. метров дорожного полотна. Уже отремонтировали дороги на улицах Локомотивной от улицы Энгельса до площади Гайдара, Хохрякова от улицы Екатерининской до улицы Ленина, Екатерининской (от дома № 224 до дома № 218), Плеханова от улицы 3-й Ключевой до Лугового переулка, Дзержинского, шоссе Космонавтов от площади Центрального рынка до улицы Мильчакова.

Перечень улиц в каждом районе Перми, нуждающихся в текущем ремонте, формировался по итогам проверок и обращений жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK