Возрастное ограничение 18+

Бывшего сотрудника ГУФСИН по Пермскому краю подозревают во взяточничестве в особо крупном размере

17.20 Среда, 27 мая 2015
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере и получение взятки в особо крупном размере), по факту передачи индивидуальным предпринимателем бывшему начальнику одного из отделов ГУФСИН России по Пермскому краю имущества в особо крупном размере в качестве взятки.

Следствие установило, что в декабре 2012 года индивидуальный предприниматель, выполняя требование начальника отдела ГУФСИН по Пермскому краю о передаче взятки, перечислил на счет продавца в качестве платы за приобретаемый объект коммерческой недвижимости 2,7 млн рублей, после чего этот объект недвижимости был оформлен в собственность родственницы чиновника и использовался им в своих интересах. Кроме того, в октябре 2013 года предприниматель, вновь выполняя требование о взятке, перечислил на счет автосалона в качестве платы за приобретаемый офицером ФСИН автомобиль Range Rover 2,069 млн рублей, после чего указанный автомобиль был оформлен в собственность другой родственницы взяткополучателя и использовался им в своих интересах.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK