Возрастное ограничение 18+

22 мая и 1 июня в Перми будет введен запрет на продажу алкогольной продукции

13.17 Понедельник, 18 мая 2015
Как сообщают в мэрии, в Перми вновь на два дня устанавливается запрет на торговлю алкоголем. Ограничения связаны с днем праздника выпускников и с Международным днем защиты детей.

В день праздника выпускников образовательных учреждений, 22 мая, не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующие ограничения прописаны в Постановлении правительства Пермского края от 10.10.2011 №755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)». Кроме того, запрет продажи алкогольной продукции на территории Пермского края установлен в Международный день защиты детей 1 июня.

К алкогольной продукции отнесены пиво и пивные напитки.

Согласно закону «Об административных правонарушениях в Пермском крае», нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа. Штраф для должностных лиц – от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Напомним, что в последнее время в Перми уже состоялись два дня «сухого закона» - 1 и 9 мая. Сейчас владельцы сетей алкогольных супермаркетов подсчитывают убытки и настаивают, что ограничение было введено незаконно: решение городских властей будто бы не прошло необходимые согласования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK