Возрастное ограничение 18+

Более пяти тысяч человек в исправительных учреждениях Прикамья попадают под амнистию

16.53 Пятница, 15 мая 2015
В рамках реализации Постановления Госдумы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» из исправительных учреждений Прикамья будет освобождено более 5 тысяч осужденных, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.

Как отметили в ведомстве, в исправительных учреждениях края под формальные признаки амнистии попадают более 600 человек, осужденные, отбывающие наказание в колониях, и следственно-арестованные, содержащиеся в следственных изоляторах. В учреждениях, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы, – более 4600 человек, находящиеся на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Решение об амнистии в отношении каждого осужденного будут принимать судебные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
глеб
Добавил глеб
17 мая 2015 00:15
Выйдут и примутся за старое, создавать проблемы народу.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK