Возрастное ограничение 18+

В Перми начался ремонт улицы Сибирской

13.57 Пятница, 24 апреля 2015
В ночь с 23 на 24 апреля МКУ «Благоустройство Ленинского района» и подрядная организация ООО «АБЗ-1» приступили к текущему ремонту улицы Сибирской на участке от улицы Екатерининской до улицы Петропавловской.

На дороге наблюдалось разрушение верхнего слоя асфальта. Запланированный объем работ – 4,8 тысячи кв. метров. Ремонт будет проводиться комплексно с восстановлением не только проезжей части, но и прилегающего бортового камня. Поскольку подрядная организация работает по ночам, движение на этом участке улицы Сибирской не перекрывается. Ремонт планируется завершить к концу апреля.

Сейчас в районе ремонтируются еще несколько объектов – это Октябрьская площадь и улица 25 Октября (квартал от улицы Ленина до улицы Монастырской). Работы на Октябрьской площади уже близятся к завершению – отремонтировано более половины от запланированных объемов. Лестница и парапетная стенка напротив корпуса Пермского национального исследовательского политехнического университета уже готовы полностью. На проезжей части закончилась фрезеровка дорожного полотна, в ночь на 25 апреля подрядчики приступят к укладке асфальта. Движение по Октябрьской площади также ограничено не будет, но на выходные 25-26 апреля перекроется парковка автомобилей у ПНИПУ. Ремонт Октябрьской площади и улицы 25 Октября будет завершен полностью к концу апреля.

Всего в этом году в Ленинском районе планируется отремонтировать более 20 тысяч кв. метров асфальтного полотна, в том числе участки улицы Монастырской от Комсомольского проспекта до улицы Попова и от улицы Матросова до улицы Крисанова, еще один участок улицы 25 Октября от Ленина до Пушкина и улицу Пушкина от Попова до Борчанинова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK