Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники приступили к изучению технологического предпринимательства

17.44 Четверг, 23 апреля 2015
30 старшеклассников из пермских общеобразовательных учреждений №134 и №135 приступили к освоению курса «Технологическое предпринимательство» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Ребята погрузились в изучение первого образовательного модуля «Программирование», который состоит из 15 лекционных и 15 практических занятий. Обучение школьников проводил Антон Долинин, инженер по обучению АНО ДПО «ЦПК «Становление». Все учебные занятия представляют собой практикумы с элементами исследования, имеющими профессиональную направленность.

В ходе первого модуля школьникам предстоит изучить важность автоматизации производства и возможности современных систем программирования, пройти обучение программированию изготовления деталей на производстве. Старшеклассников ожидает экскурсия в цех промышленного предприятия ООО «Пром-Ойл», в ходе которой они познакомятся с высокоточными обрабатывающими центрами с программным управлением. Успешные предприниматели в сфере производства проведут для ребят мастер-класс и расскажут о своих историях успеха. Также ребят ожидает ряд интересных практических занятий «Профессиональные пробы», где им предстоит попрактиковаться в программировании и управлении современным производственным учебным оборудованием с целью получения реального продукта, востребованного на рынке. Ребята остались довольны первым занятием, воодушевленно занимались, задавали интересующие их вопросы.

Второй образовательный модуль «Бизнес-конструктор» будет связан с обучением непосредственно предпринимательской деятельности в производственной сфере, ребята изучат технологии бизнес-планирования, стратегии продаж, получат навыки презентации проекта и другое.

Напомним, целью курса «Технологическое предпринимательство» является создание мотивационной основы для осознанного выбора сферы технологического предпринимательства среди учащихся как рода занятий в будущем. Проект «Технологическое предпринимательство» реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу министерства промышленности, предпринимательства и торговли края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK