Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми пройдет городской субботник

16.01 Четверг, 23 апреля 2015
С начала недели пермские предприятия, общественные организации, сотрудники торговых центров и образовательных учреждений вышли на уборку закрепленных за ними территорий. Ежегодно в весеннем субботнике принимают участие более 10 тысяч пермяков.

В числе первых на уборку вышли сотрудники ФКП «Пермский пороховой завод», ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «Мотовилихинские заводы».

Сотрудники ОАО «Пермский моторный завод» традиционно наводят порядок в сквере по улице Чкалова, у проходных завода. Также силами предприятия были отреставрированы памятники в сквере, а на следующей неделе будет проходить помывка монумента «МиГ на взлете».

– Эта территория закреплена за нашим предприятием, и мы традиционно наводим здесь порядок. Здесь ежедневно ходят на работу и отдыхают сотрудники нашего предприятия, поэтому нам и следить за ней, – отметил Николай Андреев, директор по инфраструктуре ОАО «Пермский моторный завод».

Коллектив ОАО «Мотовилихинские заводы» готовит к празднованию 70-летия Победы сад имени Свердлова в Рабочем поселке. Сотрудники предприятия приводят в порядок газоны, меняют на новые фонари уличного освещения, красят бордюры. К 9 мая здесь обновят Галерею Победы и мемориал.

– Мы активно принимаем участие в весеннем благоустройстве района. Этот юбилейный год Победы особенно важен для нашего предприятия. В саду имени Свердлова планируем провести наше праздничное мероприятие, и территория должна соответствовать важности события, – считает Алексей Антипов, заместитель гендиректора ОАО «Мотовилихинские заводы».

Также свои территории уже привели в порядок УДС «Молот», СК «Династия», Пермский политехнический колледж имени Славянова в Мотовилихинском районе. К весенней уборке подключились и предприятия потребительского рынка, например, торговые центры «Март» в Дзержинском районе, «Астраханский», «Строймастер» в Кировском районе, сотрудники которых поработали на прилегающей территории. Чистоту во дворах и на придомовых площадках наводят члены территориальных общественных самоуправлений и управляющих компаний города.

Администрация Перми традиционно примет активное участие в уборке города. Коллектив администрации выйдет на уборку 25 апреля в сквер у памятника Василию Татищеву, уберет территорию сквера имени Миндовского, экстрим-парка, долину реки Егошихи и т. д.

– Основную часть всех работ по уборке города выполняют подрядные организации. Благодаря ежедневным контрольным рейдам главы администрации Перми Дмитрия Самойлова еще до субботника многие улицы города стали чище. Субботник станет финальным аккордом весенней уборки, после которого город будет готов встречать майские праздники, – отметил Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми.

На территории всего города продолжается комплексная уборка силами подрядных организаций. Они убирают мусор, скопившийся за зиму, чистят остановочные павильоны от объявлений и граффити, моют ограждения, опоры освещения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK