Возрастное ограничение 18+

После матча с «Арсеналом» «Амкар» сохранил последнюю строчку в турнирной таблице

12.46 Вторник, 21 апреля 2015
20 апреля «Амкар» принимал на своем поле тульский «Арсенал». Матч завершился поражением хозяев. Единственный мяч в этой встрече был забит на последней минуте игры.

Излишне говорить, что болельщики ждали совсем другого результата. После победы пермского клуба над ЦСКА в прошлом туре они надеялись на перелом в нынешнем непростом сезоне. Да и команда как будто бы настроена сохранить прописку в Премьер-лиге. И тут очень кстати были бы очки, подаренные «Арсеналу».

Подаренные – потому что главный тренер ФК «Арсенал» Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции подтвердил, что его команде просто повезло:
– Хозяева сегодня владели мячом, наверное, 70% игрового времени. Считаю, что нашей команде сегодня очень и очень повезло. Мы были бы рады, если бы вообще сыграли в Перми вничью.

Со своей стороны, наставник пермяков Гаджи Гаджиев отметил, что главной проблемой для «красно-черных» оказалось не везение соперников, а реализация:
– В футболе есть изречение: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Из того количества опасных ситуаций, которые создал «Амкар», не удалось реализовать ни одну. В этом случае решающим может оказаться любой стандарт, что и случилось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK