Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приняты положительные решения о выдаче лицензий 53 управляющим компаниям

15.42 Пятница, 17 апреля 2015
По данным Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, на сегодняшний день лицензионной комиссией приняты положительные решения о выдаче лицензий на управление многоквартирными домами в отношении 53 организаций. 30 из них уже получили на руки документ, позволяющий вести предпринимательскую деятельность. 33 УК отказано в получении лицензии.

С перечнем организаций можно ознакомиться на официальном сайте инспекции в разделе «Лицензирование», подразделе «Реестр соискателей лицензии».

Напомним, что до 1 апреля 2015 года управляющие компании должны были заявиться на получение лицензии. Органы местного самоуправления обязаны следить за процессом и проводить общие собрания жильцов тех домов, чьи УК вовремя не обратились в инспекцию, чтобы выбрать новую управляющую организацию. Если жильцы в ходе собрания не примут решение или сбор граждан не состоится из-за отсутствия кворума, органы местной власти должны объявить конкурс среди управляющих компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK