Возрастное ограничение 18+

11 медалей чемпионата Европы завоевали легкоатлеты из Пермского края

12.48 Среда, 1 апреля 2015
С 23 по 29 марта в польском городе Торунь состоялся X чемпионат Европы мастеров по легкой атлетике. Россия, состязавшаяся со сборными 39 стран, в командном зачете заняла 9-е место.

Как сообщает министерство спорта Пермского края, в составе сборной команды России отличные результаты показал пермский клуб мастеров «Персей», созданный под эгидой краевой федерации легкой атлетики. «Семь представителей нашего клуба принесли в копилку сборной России 6 золотых (из 22 полученных всей сборной), 2 серебряных и 3 бронзовых медали», – передает министерство.

Успешно выступили Сергей Сыстеров из Перми, ставший трехкратным чемпионом в спортивной ходьбе на 3 и 5 км и в команде на 5 км; Владимир Малых из Кунгура завоевал золото в беге на 3 км, кроссе-кантри и серебро в команде на кроссе; Рашит Мухтасаров из Перми – золото в команде (с/ходьба 5 км); Татьяна Лодочникова из Перми – серебро в эстафете 4 по 200 м; Юлия Торсунова (Пермь) – бронзу в беге на 400 м; Владимир Шураков (Березники) – бронзу в тройном прыжке; Халит Мухтасаров (Пермь) – бронзу в команде (с/ходьба на 5 км).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK