Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин представляет Совету ПФО меры по стимулированию жилищного строительства

12.50 Вторник, 31 марта 2015
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принимает участие в заседании Совета Приволжского федерального округа. Темы заседания – ситуация на рынке жилищного строительства, развитие ипотечного кредитования, меры по увеличению объемов строительства жилья экономического класса.

В числе приглашенных на заседание Совета округа – представители Федерального Собрания Российской Федерации, Минстроя России, Федеральной антимонопольной службы, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты, банковского сообщества.

Губернатор Виктор Басаргин подготовил к заседанию Совета ряд предложений, как в условиях сжимающегося инвестиционного ресурса сохранить темпы роста в строительной отрасли. Напомним, в Пермском крае за два первых месяца 2015 года объемы строительства превышают показатели годичной давности на 8,6%. В стадии строительства находятся 242 дома общей площадью 2 млн 845 тыс. кв. м. Предлагаемые главой Прикамья меры направлены на поддержание спроса на рынке жилищного строительства. По итогам Совета округа будет сформирован пакет предложений по изменению нормативно-правовой базы, регулирующей отрасль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK