Возрастное ограничение 18+

В Пермском городском лесничестве готовятся к весенним пожарам

10.05 Вторник, 31 марта 2015
В Перми утвержден план мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров на территории городских лесов в период пожароопасного сезона, сообщают в мэрии. Во всех лесничествах прошла инвентаризация оборудования, разработана схема взаимодействия со службами экстренного реагирования, обеспечена бесперебойная работа связи.

В Пермском городском лесничестве состоялись первые учения, организованные ГУ МЧС России по Пермскому краю, на которых проверялась готовность техники. Кроме того, лесничеством запланированы тактико-специальные учения по отработке техники тушения лесных пожаров.

Во всех пяти участковых лесничествах проведена инвентаризация противопожарного оборудования. В его составе имеются машины повышенной проходимости, тракторы и специальные плуги для опашки, ранцевые огнетушители, мотопомпы и прочие средства тушения пожаров. После таяния снега предстоит провести проверку состояния минерализованных полос и противопожарных разрывов, которые служат барьером для распространения огня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK