Возрастное ограничение 18+

Два года условно получила сотрудница Пермского филиала Сбербанка, похитившая со счетов вкладчиков 747 тысяч рублей

15.51 Пятница, 27 марта 2015
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, Чайковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц филиала ОАО «Сбербанк России». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Установлено, что осужденная в период с апреля по октябрь 2014 года, имея умысел на незаконное обогащение, похищала денежные средства клиентов банка. Располагая сведениями о вкладчиках, их счетах и паспортных данных, а также имея образцы их подписей, виновная оформляла фиктивные расходные кассовые ордера и снимала со счетов от 120 рублей до 100 тысяч, которыми впоследствии распоряжалась по своему усмотрению. Подобным способом она похитила деньги с вкладов более 50 граждан, причем с ряда счетов снимала средства неоднократно. Общая сумма присвоенных осужденной денежных средств составила 747034 рубля 56 копеек.

Подсудимая полностью признала свою вину, частично возместила причиненный банку ущерб. Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и к штрафу в размере 8 тысяч рублей. Кроме этого, суд взыскал с нее в пользу банка невозмещенный ущерб в размере 350 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
вася
Добавил вася
30 марта 2015 12:05
Да а если простой мужик украдет мешок картошки ему реальный пятерик вкатят что за страна чем больше воруешь тем меньше сидиш
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK