Возрастное ограничение 18+

Электростанции Прикамья готовятся к паводку

17.47 Четверг, 26 марта 2015
Пермские энергетики ОАО «Волжская ТГК» приступили к реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение надежной и бесперебойной работы электростанций во время весеннего паводка. Этому процессу традиционно уделяется повышенное внимание, так как работа энергообъектов связана с водными ресурсами. Кроме того, в состав филиала входит одна гидроэлектростанция – Широковская ГЭС.

По данным Гидрометцентра России, на ряде рек Пермского края ожидается превышение нормативных максимумов половодья. В настоящее время в Пермском филиале ОАО «Волжская ТГК» создана противопаводковая комиссия, проведен анализ паводковых периодов предшествующих лет и разработаны мероприятия по подготовке зданий и сооружений, дорог и иных объектов к безопасному прохождению паводка. Проверяется состояние всех дренажных устройств и помещений, потенциально подверженных подтоплению паводковыми водами, состояние ливневой канализации. Под особым контролем находится водохранилище Широковской ГЭС, а также водозаборы Чайковской ТЭЦ-18 и Березниковской ТЭЦ-10. Вся имеющаяся необходимая техника, а также передвижные насосы для откачки паводковых вод приводятся в состояние повышенной готовности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK