Возрастное ограничение 18+

В Чайковском возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре четырех человек, в том числе двоих детей

11.12 Понедельник, 16 марта 2015
Как сообщают в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, следственным отделом по г. Чайковский по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Речь идет о пожаре, где погибли четверо жителей, двое из которых малолетние дети.

По данным следствия, ночью 12 марта в Чайковском в ходе тушения пожара в деревянном доме, расположенном в садовом кооперативе, были обнаружены тела женщины 1969 года рождения, её дочери 2012 года рождения, племянника 2009 года рождения, а также ее родственника 1990 года рождения. Во время пожара двоим взрослым (хозяевам дома) и ребенку 2002 года рождения удалось спастись.

В настоящее время проведены осмотры места происшествия, проводятся судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Для установления причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Следствием проверяются несколько версий преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK