Возрастное ограничение 18+

В Перми вводится новая схема эвакуации нарушителей правил парковки

12.05 Пятница, 13 марта 2015
Первый совместный патруль, состоящий из представителей ГИБДД и Пермской дирекции дорожного движения, начал свою работу на постоянной основе. Новая схема эвакуации была разработана и протестирована в прошлом году по поручению руководителя администрации Перми Дмитрия Самойлова. Результаты эксперимента показали увеличение количества эвакуируемых машин и, следовательно, пропускной способности улиц в центре города.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, для повышения эффективности работы по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей сотрудники дирекции оказывают техническую помощь при оформлении необходимых документов. Кроме того, патрульным экипажам оперативно передается информация о нарушениях с камер видеонаблюдения. Это позволяет значительно ускорить процесс эвакуации.

– Как показала практика, благодаря такой совместной работе время оформления документации по одному нарушению сокращается на 15-20 минут, что позволяет увеличить количество эвакуированных автомобилей в 2-3 раза и улучшить пропускную способность дорог, – рассказал начальник отдела ГИБДД города Перми Дмитрий Артеменко.

Как отмечают в дирекции дорожного движения, основная работа по эвакуации нерадивых водителей будет сосредоточена в центральной части города.

– Неправильно припаркованные автомобили значительно снижают пропускную способность дорог, снижают безопасность движения как водителей, так и пешеходов, если автомобиль припаркован на тротуаре. Поэтому привлечены все имеющиеся ресурсы для усиления совместной работы в этом направлении, – добавил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Напомним, штраф за такое нарушение правил дорожного движения составляет от 500 до 5000 рублей. Кроме того, хозяин эвакуированного автомобиля будет вынужден оплатить все затраты, связанные с перевозкой и хранением его автомобиля на штрафстоянке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK