Возрастное ограничение 18+

Впервые в Перми можно будет сдать международный экзамен по китайскому языку

17.06 Четверг, 5 марта 2015
Пермская гимназия №2 объявила о начале записи на международный экзамен на знание китайского языка.

Международный экзамен на знание китайского языка HSK (hanyu shuiping kaoshi) пройдет в Классе Конфуция гимназии №2 (ул. Старцева, 1а) 14 июня 2015 года. Участие в экзамене могут принять жители города, владеющие определенным уровнем китайского языка. Все успешно сдавшие экзамен получат сертификаты международного образца, которые имеют силу не только в Китае, но и во всем мире.

В гимназии поясняют, что основную массу участников экзамена составят слушатели курсов «Нихао, Китай!», которые проходят в образовательном учреждении, – всего около 50 человек. Это будет первый экзамен такого уровня в Пермском крае. Его проведение стало возможным благодаря открытию в Перми в 2014 году на базе гимназии №2 Класса Конфуция – международного центра по изучению китайского языка, имеющего лицензию международного образца на прием экзамена HSK.

Записаться на экзамен и решить организационные вопросы можно по тел. 8-906-877-82-41 и по электронной почте perm-vostok@mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK