Возрастное ограничение 18+

Авторы идеи изготовления кукол вуду в Перми начинают давать объяснения

16.04 Четверг, 5 марта 2015
Сегодня, 5 марта, состоялась пресс-конференция движения «Пермский Антимайдан» и телекомпании «УралинформТВ». На ней активисты попытались разъяснить свою идею о выпуске кукол вуду в благотворительных целях.

Напомним, речь идет о перспективах запуска в производство комплекта под названием «Вуду-майдан», в который войдут оранжевая кукла как символ «трупа майдана», иголки и наклейки с портретами политиков Украины и США, по мнению авторов идеи причастных к событиям на Украине.

Предстоящая акция получила большой и неоднозначный резонанс. Поэтому организаторы решили все-таки объясниться. На пресс-конференции они первым делом заверили журналистов в своей адекватности. А потом пояснили, что акция – «игра и стеб», попытка выразить отношение к «оранжевой революции» в юмористическом формате.

Из сказанного понятно, что об отказе от запланированных мероприятий речи не идет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK