Возрастное ограничение 18+

Реконструкция развязки на площади Восстания в Перми начнется 10 марта

11.33 Среда, 4 марта 2015
С 10 марта в связи с началом ремонтных работ на мосту через реку Большая Мотовилиха будет закрыто движение транспорта по улице Соликамской на участке от улицы Мостовой до улицы 1905 года.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, в 2015 году планируется выполнить работы по реконструкции двух мостовых переходов: они будут расширены до трех полос. На пересечении улиц Мостовой и Соликамской установят светофор, что упростит выезд транспорта с Мостовой. Также будет переустроено уличное освещение. Кроме того, после завершения всех работ изменится схема движения транспорта. Все это позволит увеличить пропускную способность транспортного узла.

Работы по реконструкции моста по улице Соликамской начнутся уже с 10 марта. На этом участке предполагается переустройство водопровода, сетей связи, кабельных линий. Проезжая часть будет расширена до трех полос движения, будет также организована остановка общественного транспорта, устроено новое наружное освещение. Кроме того, для безопасности пешеходов планируется построить тротуары по обеим сторонам проезжей части.

В ближайшее время подрядчик установит соответствующие дорожные знаки и ограждения. Автомобилистам необходимо быть более внимательными. Для объезда закрытого участка автомобилистам можно воспользоваться улицами Славянова, Смирнова и 1905 года, а также Восточным обходом Перми. Закрытие участка улицы планируется до конца августа, затем дорожники приступят к ремонту другого мостового перехода на улице Мостовая между улицей Соликамской и круговой развязкой на площади Восстания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK