Возрастное ограничение 18+

Заказы крупных предприятий края сможет выполнять малый и средний бизнес Перми

14.00 Вторник, 3 марта 2015
Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края совместно с Пермским центром субконтрактации проводит работу, направленную на развитие импортозамещения. Планируется провести анализ импортных закупок крупных предприятий города и края, а также привлечь малый и средний бизнес к исполнению этих заказов.

В феврале этого года министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края направило более 50 писем в адрес крупнейших предприятий города и края для сбора информации о сырье и оборудовании, закупаемом этими компаниями за рубежом. По итогам полученных данных будет составлен перечень импортных товаров, производство которых может быть организовано при помощи малого и среднего бизнеса Перми.

В частности, центр субконтрактации проведет рассылку о том, какое сырье и оборудование, закупаемое за рубежом, представители малых и средних предприятий могут производить. В рамках взаимодействия также планируется проводить трехсторонние встречи с участием крупного и малого бизнеса. Оператором проекта выступает Пермский центр субконтрактации.

Центр субконтрактации был создан в 2014 году. Сайт центра субконтрактации представляет собой информационную площадку, где размещена информация о крупных (контракторах), малых и средних (субконтракторах) промышленных предприятиях города. Крупные промышленные предприятия (контракторы) могут размещать свои производственные заказы на разработку или изготовление продукции, а представители малого и среднего бизнеса (субконтракторы) получают доступ к этим заказам. За 2014 год было выполнено заказов на сумму более 40 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK