Возрастное ограничение 18+

В связи со строительством закрывается движение по участку улицы Макаренко в Перми

12.53 Вторник, 3 марта 2015
С 22.00 6 марта до середины октября будет закрыто движение транспорта на проезде от бульвара Гагарина до дома №31 по ул. Макаренко в Мотовилихинском районе. Причина – строительство участка улицы Макаренко на участке от бульвара Гагарина до улицы Уинской.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, строительство этого участка ул. Макаренко рассчитано на два года и пройдет в два этапа. Проект предполагает строительство еще двух полос движения и круговой развязки, что существенно снизит транспортную напряженность на пересечении улицы Макаренко с бульваром Гагарина и Уинской.

В этом году подрядной организации предстоит переустроить все коммуникации под будущей проезжей частью, построить ливневую канализацию и проезжую часть из двух полос. На следующий год планируется отремонтировать существующую проезжую часть улицы, устроить разворотное кольцо на улице Уинской. Также будет установлено уличное освещение, устроены переходные дорожки.

Сейчас подрядная организация приступила к подготовительным работам по строительству: выставила информационные щиты, ограждение.

Всего в список капитального ремонта на 2015 год вошли сразу 9 объектов. Согласно графику продолжится ремонт на улицах Максима Горького и Лобвинской. Благодаря выделению дополнительных средств из городского бюджета будет выполнен полноценный текущий ремонт еще на 7 объектах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK