Возрастное ограничение 18+

С финала краевого чемпионата сняли школьную команду. Разбираются детский омбудсмен и министр спорта

11.22 Вторник, 3 марта 2015
2 марта к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову обратились родители учащихся гимназии № 8 города Перми. Поводом послужили особенности чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд.

Как говорится в жалобе, команда гимназии вышла в финал, который должен был состояться 1 марта. Однако 28 февраля в 23 часа тренеру позвонил генеральный директор АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» Д.В. Самарин и сообщил: команда снимается с финальной игры в связи с отсутствием электронной заявки.

Павел Миков направил обращение в адрес министра спорта и физической культуры Пермского края с просьбой провести проверку по организации регионального этапа чемпионата и правомерности снятия финалиста с розыгрыша. Ну и сам конфликт тоже теперь предстоит урегулировать на высоком уровне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK