Возрастное ограничение 18+

В Перми определили инвестора проекта строительства нового аэропорта

11.52 Пятница, 27 февраля 2015
Как сообщают сегодня, 27 февраля, в краевой администрации, комиссия по выбору инвестора проекта строительства аэровокзального комплекса ОАО «Международный аэропорт «Пермь» в рамках реализации проекта «Развитие аэропорта «Большое Савино» подвела итоги рассмотрения и оценки поступивших заявок.

В результате победителем отбора признано ООО «Новая Колхида», предложившее максимальную цену покупки акций ОАО «Международный аэропорт «Пермь» и соответствующее квалификационным требованиям. В соответствии с заявкой, инвестор приобретает 75% акций минус 1 акция за 1,5 миллиарда рублей. Начальная цена покупки акций аэропорта составляла 770 миллионов рублей.

Подписание инвестиционного соглашения и договора купли-продажи акций аэропорта состоится до 12 марта. Согласно предварительному графику реализации проекта, новый пассажирский терминал будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK