Возрастное ограничение 18+

Завершена разработка плана реализации Стратегии социально-экономического развития Перми

17.15 Четверг, 26 февраля 2015
Администрация Перми завершила разработку плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года на период 2016-2020 годов. Над созданием документа в течение 2014 года работали специально созданные профильные подгруппы из числа специалистов администрации города, депутатов Пермской городской Думы и приглашенных экспертов. Первую редакцию документа обсудят с депутатами гордумы, представителями научного сообщества, общественных организаций и промышленных предприятий Перми.

Как пояснили в городском департаменте планирования и мониторинга, планом определены приоритетные направления, цели и задачи социально-экономического развития Перми, а также показатели их реализации. Документ разработан на период с 2016 по 2020 год. План основывается на анализе предшествующего периода, оценке тенденций и прогнозов социально-экономического развития города и учитывает особенности развития Перми, Пермского края и России в целом.

План закрепляет обязательства администрации Перми и территориальных органов перед жителями города и представляет собой систему действий по реализации общественных договоренностей по приоритетным направлениям социально-экономического развития города. Документ состоит из шести основных разделов, соответствующих функционально-целевым направлениям деятельности администрации: социальная сфера, общественная безопасность, экономическое развитие, развитие инфраструктуры, пространственное развитие и развитие системы муниципального управления. Все они имеют единую структуру, которая включает в себя основные проблемы и риски, цели и задачи, механизмы их реализации, а также прогноз ожидаемых социально-экономических результатов. При этом объемы финансирования плана будут определяться ежегодно при формировании муниципальных программ и принятии бюджета Перми на последующий год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK