Возрастное ограничение 18+

Главы администраций районов ответили на вопросы пермяков

14.32 Четверг, 26 февраля 2015
В районах Перми состоялись первые в этом году открытые встречи глав районных администраций с населением. На них пришло более 400 горожан, на контроль поставлено 42 вопроса, на остальные получены ответы на месте, сообщает пресс-служба городской администрации.

Открытые встречи прошли 25 февраля во всех районах города. Предварительная запись по традиции не требовалась, пермяки напрямую общались с руководством своего района. Встречи проходили в школах, лицеях, общественных центрах.

Всего в февральской встрече приняли участие 413 пермяков. Наиболее активными оказались жители Орджоникидзевского района – в актовый зал школы №66 пришли 112 человек. В остальных районах количество участников в среднем составило 40-50 человек. На большинство вопросов пермяки получили ответы на месте – на встречах помимо глав администраций районов присутствовали начальники ключевых отделов, представители функциональных органов городской администрации, управляющих компаний и ТСЖ, пенсионного фонда, полиции, прокуратуры, депутаты, председатели ТОСов. 42 обращения были поставлены на контроль для дальнейшей проработки и подготовки ответов заявителям.

Основными темами обращений традиционно стали вопросы ЖКХ, благоустройства, потребительского рынка, землепользования, охраны общественного порядка, образования, социальной защиты населения, транспортного обеспечения. Например, в Индустриальном районе поинтересовались, будет ли в этом году проведен ремонт библиотеки по ул. Геологов, 5, в Мотовилихинском районе спросили, будет ли поставлен светофор на перекрестке ул. Восстания и ул. 1905 года. На оба вопроса жители получили положительный ответ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK