Возрастное ограничение 18+

В международном конкурсе IT-технологий примут участие ученики пермской гимназии №2

12.20 Среда, 11 февраля 2015
Межшкольный конкурс компьютерных технологий «Мои горизонты» пройдет во второй раз. Желающие стать его участниками уже могут присылать свои заявки.

Конкурс проводится с целью развития интереса учащихся к исследовательской деятельности в области информационно-коммуникационных технологий. Его участники должны самостоятельно выполнить работу с применением компьютерных и анимационных технологий. Они могут быть представлены в виде слайд-анимации, графического изображения либо видеоролика. 2015 год объявлен в России Годом литературы, поэтому общая тема для участников – «Язык и культура моей Родины».

Особенностью конкурса является его международный характер. Как пояснила директор гимназии №2 Лариса Суханова, участие в нем примут школа №2 города Циндао (Китай), «Тхайхан шаньлу» (Китай), школа «Канто кокусай» (Япония) и Дартфордская грамматическая школа (Великобритания). Россию представят учащиеся гимназии №2.

Конкурс будет проходить в два этапа. Участие могут принять и воспитанники других школ, отмечают в гимназии №2. Сначала учащиеся должны сформировать свои заявки и направить их членам жюри в срок до 25 марта. Лучшие работы будут представлены в рамках телемоста, который состоится 3 апреля по интернет-каналу гимназии №2. Оценивать творчество конкурсантов будет жюри из представителей всех школ-участниц. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными сувенирами с символикой Пермского края. Свои заявки и проекты все желающие могут прислать на электронный адрес perm-vostok@mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK