Возрастное ограничение 18+

Пермский край выходит в лидеры по части решения проблем «обманутых дольщиков»

10.59 Вторник, 10 февраля 2015
Как сообщают в краевой администрации, заместитель полпреда президента в ПФО Алсу Гайнутдинова совместно с депутатом Госдумы РФ Александром Хинштейном провели первое в этом году заседание рабочей группы по защите прав граждан – участников долевого строительства. На фоне других регионов отмечены успехи Пермского края.

- В Пермском крае в прошлом году введены в эксплуатацию 6 объектов, решены проблемы 656 дольщиков. Это свидетельствует о положительной динамике работы, - сказала Алсу Гайнутдинова.

По количеству достроенных «проблемных» жилых домов Прикамье опередило многие регионы. Для сравнения, в Башкортостане в прошлом году введено всего 2 объекта (квартиры получили 68 дольщиков), в Марий Эл - 1 объект (34 дольщика), Чувашии - 3 объекта (88 дольщиков), Удмуртии - 2 объекта (156 дольщиков).

В Пермском крае сформирован единый реестр «проблемных» домов, по каждому принимаются индивидуальные решения. За последние 2 года из списка уже исключено 14 домов, 810 дольщиков заехали в свои квартиры или получили денежную компенсацию за приобретенное жилье. Это объекты в Перми, Чайковском, в Хмелях и поселке Юго-Камский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK