Возрастное ограничение 18+

Аэропорт «Пермь»: Уфа обошла Казань по популярности

13.06 Понедельник, 9 февраля 2015
В январе в рамках реализации программы развития межрегиональных перевозок ПФО аэропорт «Пермь» обеспечил перевозку 1432 пассажиров, сообщает пресс-служба компании. Этот показатель совпадает с данными января 2014 года. Количество обслуженных парных рейсов составило 73 и упало на 33%. Причиной послужило временное сокращение летной программы из пермского аэропорта в январе текущего года.

Самым популярным направлением вылета стала Уфа, в январе туда улетело 505 человек, рост к январю 2014 года составляет 97%. Пассажирские перевозки в рамках программы ПФО до Казани были обеспечены для 438 человек, что на 32% меньше, чем в 2014 году. На 14% упал пассажиротрафик на направлении Пермь – Самара и составил 409 человек. Маршрутом Пермь – Киров воспользовались 80 пассажиров, что в три раза больше показателей января 2014 года.

Также в январе пассажирам аэропорта не были доступны прямые перелеты в Ульяновск и Нижний Новгород. Авиасообщение с центром ПФО было возобновлено 2 февраля авиакомпанией Dexter.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK