Возрастное ограничение 18+

В Мотовилихинском районе Перми состоялись внеплановые проверки строительных площадок

16.39 Пятница, 30 января 2015
На этой неделе сотрудники отдела благоустройства администрации Мотовилихинского района провели комплексное обследование строительных площадок на территории района на предмет соответствия требованиям Правил благоустройства. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района, в ходе обследования строительных площадок сотрудники отдела благоустройства отслеживают обязательное наличие информационных аншлагов, оценивают целостность и вид ограждения, состояние и благоустройство прилегающей территории, вывоз снега.

– В Мотовилихинском районе активно ведется жилищное строительство. От того, как строительные компании содержат объекты, зависит внешний вид района, чистота и порядок улично-дорожной сети. В целом застройщики стараются выполнить все требования по благоустройству. В отношении тех, кто этого не делает, административная практика будет продолжена, – отмечают в администрации района.

В течение недели сотрудниками администрации района проведено обследование 52 объектов строительства. По итогам рейда выявлены ряд нарушений требований Правил благоустройства и содержания территории города Перми.

Так, на строительной площадке ООО «Сатурн-Р» по ул. Уинской, 15а, выявлено наличие рекламных объявлений на ограждении, что является недопустимым. ООО «ИСК ЭкоСтрой» после проведения строительных работ на объекте по адресу ул. Лядовская, 125, осуществило складирование грунта вне специально отведенных мест. На ограждении объекта строительства ООО «Андекс» по ул. Красногвардейской, 42, не размещен информационный аншлаг с указанием наименования застройщика и адреса объекта строительства, что также является нарушением.

В отношении строительных компаний, допустивших нарушения, составлены и переданы в судебные органы протоколы для привлечения к административной ответственности и последующего взыскания штрафа. Всего администрацией Мотовилихинского района с начала 2015 года в отношении хозяйствующих субъектов за нарушение Правил благоустройства и содержания территории составлен 161 административный протокол.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK