Возрастное ограничение 18+

В Перми приговорены к штрафам 12 сутенеров

13.37 Пятница, 30 января 2015
В Перми вынесен приговор 12 гражданам, занимавшимся организацией занятия проституцией, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Противоправную деятельность группа лиц осуществляла с ноября 2010-го по март 2013 года. Полицейские задержали их в ходе специально разработанной масштабной операции, которая одновременно проходила в нескольких гостиницах и саунах города.

Установлено, что каждый из осужденных выполнял свою роль. Инициатор преступления не только руководил группой, но и лично набирал девушек, проводил с ними собеседование, разъяснял условия, распределял между участниками денежные средства. Противоправную деятельность он широко рекламировал в средствах массовой информации и интернете. В обязанности диспетчеров входил прием заказов от клиентов, направление девушек по адресам и контроль над водителями. Последние привозили «работниц» на места, разъясняли условия предоставления услуг, получали плату и производили впоследствии расчет с девушками. В качестве помещений для предоставления сексуальных услуг за деньги систематически использовались две гостиницы-сауны.

В разное время по добровольному согласию фигуранты уголовного процесса вовлекли в проституцию более 30 человек, из них трех гражданок Нигерии. Ранее эти нигерийки были задержаны в Москве за аналогичный род деятельности. Девушки были депортированы из страны, однако позже приехали в Пермь, где находились нелегально. Впоследствии их вновь отправили на родину.

Суд признал граждан виновными в преступлении и назначил наказание в виде штрафа от 100 до 290 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK