Возрастное ограничение 18+

Создание единой краевой системы оповещения о чрезвычайных ситуациях будет завершено в Прикамье в этом году

13.10 Пятница, 30 января 2015
Состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной и функциональных составляющих единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Пермского края за 2014 год, также были определены задачи на 2015 год. На площади перед Органным залом была продемонстрирована техника спасателей.

Одна из задач сборов – обобщение и распространение опыта по выполнению законодательства Российской Федерации и основных мероприятий в области ГО и ЧС, повышение готовности руководящего состава. В работе приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, начальник главного управления МЧС по краю Олег Попов, представители краевых министерств, руководители муниципалитетов, сотрудники служб ГО и ЧС.

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, выступая перед собравшимися, сказал: «Прошедший год в целом можно признать удачным. Достигнуто снижение по всем основным показателям. Спасибо всем сотрудникам служб за слаженную работу. Вместе с тем в 2015 году предстоит решить ряд значимых задач по исполнению поручений губернатора края и правительства России. Необходимо продолжить строить новые пожарные депо, развивать систему единых дежурных диспетчерских служб».

В 2014 году сотрудники ведомств различного уровня решали вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. По итогам лучшим из них были вручены награды и почетные грамоты. Среди главных задач на предстоящий год обозначены внедрение и совершенствование региональной автоматизированной системы централизованного оповещения о ЧС, повышение уровня защищенности населения и территории Пермского края, профилактика и предупреждение чрезвычайных ситуаций, развитие добровольной пожарной охраны и системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK