Возрастное ограничение 18+

Прикамье впервые принимает окружной фестиваль «Робофест Урал»

13.27 Четверг, 29 января 2015
28 января в Перми стартовал открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Урал», который собрал около 300 участников из нескольких регионов страны.

«Робофест Урал» – часть федеральной программы «Робототехника» и является отборочным этапом на VII Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль.

В рамках фестиваля состоятся соревнования по робототехнике среди команд школьников из регионов РФ, выставка творческих моделей роботов «Фристайл» и будет организована работа интерактивных площадок, на которых зрители и участники познакомятся с бизнес-проектами робототехники, соберут свой Lego-город и смогут поболеть за роботов-баскетболистов.

Организаторы фестиваля – министерство образования и науки Пермского края, фонд «Вольное дело (г. Москва) и АНО «Пермский центр развития робототехники».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK