Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут задать вопросы по ЖКХ и благоустройству, воспользовавшись интерактивной картой

10.26 Четверг, 29 января 2015
На сайте администрации Перми заработал интерактивный ресурс «Решаем вместе», созданный по указанию сити-менеджера Дмитрия Самойлова. Пермяки могут оставлять здесь свои жалобы и просьбы в адрес коммунальных служб. Таким образом, у жителей города появился еще один оперативный канал связи со специалистами районных администраций в сфере благоустройства и ЖКХ.

Цель нового интерактивного проекта – дать жителям Перми возможность участвовать в управлении городом, контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства. Пока работа осуществляется по двум направлениям: благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство. Обратить внимание районных властей можно на состояние дорог и придомовых территорий, детских и контейнерных площадок, а также на наличие незаконных парковок на газонах и открытых колодцев. Планируется, что в дальнейшем к уже имеющимся направлениям будут добавлены новые категории. Первый месяц система будет находиться на апробации, по желаниям жителей в нее будут вноситься изменения для удобства пользования.

Интерактивный ресурс «Решаем вместе» доступен на сайте городской администрации – в верхней части главной страницы размещается яркий красный значок, кликнув на который пользователь получает предложение зарегистрироваться в системе. Каждый пользователь может оставить разовую заявку и без регистрации, но в этом случае у него не будет доступа в личный кабинет. Регистрация позволяет отслеживать состояние оставленных заявок.

Для отправки заявки пользователю необходимо отметить на карте города определенную точку и написать сопроводительный текст, также можно оставить комментарии и приложить фото. Все заявки направляются ответственным специалистам, которые в течение 15 дней обязаны ответить заявителю по электронной почте. Заявка считается закрытой только после того, как все работы по ней будут выполнены.

Оперативное взаимодействие с жителями города – одно из приоритетных направлений в деятельности администрации Перми. Так, формат открытых встреч глав администраций районов был введен в 2012 году в целях создания эффективной и прозрачной системы обратной связи городских и районных властей с жителями. Традиционно открытые встречи с населением проходят в каждом районе Перми и пользуются популярностью у пермяков.

Пермяки могут выбрать удобный для себя способ общения с представителями городской власти: написать письмо – как бумажное, так и электронное – в любое подразделение городской или районной администрации, позвонить специалистам, оставить свое обращение в интернет-приемной, прийти на личный прием или открытую встречу глав районных администраций с населением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK