Возрастное ограничение 18+

За прошлый год жители Прикамья самообложились на 4,5 миллиона рублей

13.02 Среда, 28 января 2015
В министерстве территориального развития Пермского края подводят итоги программы самообложения граждан за 2014 год. В прошлом году сборы платежей граждан осуществлялись в 26 муниципалитетах региона. Это позволило наполнить местные бюджеты более чем на 27 млн рублей. Из них 4,45 млн рублей поступили от жителей, 22,91 млн – из бюджета Пермского края.

В ряде поселений средства с граждан удалось собрать в полном объеме. Это Ошибское и Егвинское сельские поселения Кудымкарского района, Красноярское, Тюндюковское, Шермейское сельские поселения Бардымского района, Верх-Тюшевское сельское поселение Октябрьского района. Во всех этих поселениях самообложение было введено повторно, а в Ошибском поселении самообложение граждан введено в пятый раз.

На собранные и полученные средства выполнен ремонт уличного освещения, дорог, водопроводов, скважин, установлены детские площадки, благоустроены места традиционного захоронения, установлены контейнеры под ТБО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK