Возрастное ограничение 18+

Руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края Ренат Синкин покинул свой пост

16.30 Вторник, 27 января 2015
Руководитель РСТ Ренат Синкин написал заявление об увольнении, сообщает «Ъ» со ссылкой на вице-премьера краевого правительства Олега Демченко.

Напомним, в конце прошлого года прокурор края Александр Белых направил в адрес губернатора Виктора Басаргина информацию о нарушении г-ном Синкиным законодательства в сфере противодействия коррупции. Ранее на основании оперативных материалов УФСБ СУ СКР по Пермскому краю возбудило в отношении него уголовное дело по ст. 289 УК РФ (незаконное предпринимательство). По данным силовиков, он участвовал и фактически руководил деятельностью ООО «Альянс-Аналитик». В рамках своей деятельности оно производило экспертизы расчетов ресурсоснабжающих организаций, на основе которых рассчитывались тарифы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK