Возрастное ограничение 18+

В Прикамье обрушилась крыша в детской больнице

15.15 Вторник, 20 января 2015
В отделении детской хирургии ГДБ №1 Березников обрушилась крыша, сообщает «Город Березники». Обрушение произошло на втором этаже здания, в районе женского туалета и процедурных помещений. Пострадавших нет.

«Зданию 85 лет, и оно является памятником регионального значения. Здесь начинал работу известный в Прикамье профессор Евгений Вагнер. По словам руководителей и специалистов больницы, в ходе ремонта здания в 2001 г. строители просто обшили гипсокартоном внешнюю часть потолка в здании, что и скрывало медленное разрушение несущей конструкции», – пишет портал «ПроПермь».

Непосредственно перед обвалом в туалете находилась мама маленького пациента. Услышав шорох, женщина успела выбежать из помещения. От удара раскололась сантехника, женщина не пострадала и в этот же день была вместе с ребенком выписана из отделения. После инцидента женский санузел закрыт и теперь используется только мужской. Потолок в нем также в плохом состоянии.

«В 2001 году был сделан косметический ремонт, который зашил несущую балку. С крыши подтекала вода. Мы поменяли 85% балок, но на этом участке видимых повреждений на тот момент не было. Видимо, из-за перепадов температур образовался подтек, и гипсокартон вместе с обрешеткой упал на унитазы. Мы закрыли туалет сразу», – цитируют СМИ главврача ГДБ №1 Галину Шамсину. Она пояснила, что на месте уже побывали специалисты из управления капитального строительства Перми, составлена дефектная ведомость и акт по повреждениям. Балка требует замены, хотя и не провисла. По словам главврача, будет проведена экспертиза проведенного ранее ремонта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ОНФ
Добавил ОНФ
20 января 2015 20:56
потолок мог рухнуть и в операционной, и в реанимационнной. со здравоохранением в Пермком крае полный бардак, денег нет, и вряд ли появятся
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK