Возрастное ограничение 18+

В Мотовилихинском районе Перми обследуют содержание территории объектов соцсферы

15.49 Четверг, 15 января 2015
За три дня целенаправленных рейдов комплексному обследованию подверглись около 50 детских садов и школ, а также больницы. Руководители подведомственных учреждений на замечания, выявленные в ходе проверки, реагируют оперативно.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми, сотрудники отдела благоустройства на этой неделе проводят комплексное обследование объектов социальной сферы, проверяя их на соответствие требованиям Правил благоустройства и содержания территории города.

Так, уже было обследовано 49 территорий детских садов и школ, где выявлено 37 нарушений. Среди них – не прометенные от снега дорожки и входные группы, неочищенные малые архитектурные формы (скамейки и прочее), наличие бытового мусора. За не очищенные от снега кровли крыш выдано 5 предписаний, в остальных случаях направлены уведомления для привлечения к административной ответственности.

По всем недостаткам, обнаруженным в ходе объездов, администрация района составляет протоколы об административном правонарушении в отношении должностных лиц. В администрации района отмечают, что руководители учреждений достаточно быстро реагируют на замечания и оперативно устраняют недостатки. Например, по ранее выданному предписанию руководство городской поликлиники № 7 на ул. Крупской, 57а, приняло своевременные меры – почистили крыши от снега и сосулек, от снега – тротуары и подъездные пути. Отмечена и работа руководителей детских садов № 63 на ул. Добролюбова, 10, и № 397 на ул. Ивановской, 18. Эти объекты по итогам объезда признаны лучшими.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK