Возрастное ограничение 18+

Участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады примут полторы тысячи школьников Пермского края

13.59 Среда, 14 января 2015
Сегодня, 14 января, в Прикамье стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это крупнейшее интеллектуальное состязание по 21 общеобразовательному предмету: русский, английский и французский языки, астрономия, биология, география, информатика, искусство (МХК), история, литература, математика, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, технология, физика, физическая культура, химия, экология и экономика. По результатам Всероссийской олимпиады школьников в прошлом году регион вошел в число 12 лучших в стране.

В региональном этапе участвуют школьники 5–11-х классов, прошедшие этапы на уровне своих школ и муниципалитетов. Лучшие по итогам испытаний представят Пермский край на заключительном, всероссийском этапе, а также будут претендовать на включение в сборную страны для участия в международных олимпиадах.

В этом году на региональный этап прошли почти 1,5 тыс. талантливых школьников из 48 территорий Прикамья (в прошлом году – 1255 человек). В этот раз участников этапа ждет насыщенная программа: помимо собственно участия в олимпиаде, предстоит разбор заданий, общение с членами предметно-методических комиссий, а также экскурсии в ведущие вузы Пермского края и на промышленные предприятия. Ученые поделятся опытом работы, расскажут о системе работы в их организации.

Состязание в рамках регионального этапа продлится до 7 февраля. Результаты учащихся будут оценивать научные и педагогические работники, а также аспиранты ведущих вузов края. В феврале пройдет чествование победителей и призеров, а также их педагогов.

Для школьников края, которые примут участие в заключительном этапе олимпиады, в течение трех месяцев, с февраля по апрель, пройдут учебно-тренировочные сборы для усиленной подготовки в практической части предмета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK