Возрастное ограничение 18+

Больше всего в 2015 году в Прикамье подорожает электроэнергия

17.15 Среда, 24 декабря 2014
С 1 июля 2015 года предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги для граждан составит в Прикамье 11,7. Эта цифра определяет допустимый рост общей стоимости коммунальных услуг в пределах одного поселения на 2015 год по отношению к 2014 году, сообщают в краевой администрации.

В краевом правительстве состоялось заседание Коллегии по согласованию тарифов по регулируемым видам деятельности Региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края. Как сообщил руководитель РСТ Ренат Синкин, служба утвердила долгосрочные тарифы для 70% предприятий, предоставляющих населению услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Долгосрочные тарифы утверждены для таких организаций, которые владеют имущественным комплексом на долгосрочной основе и для которых тарифы ранее утверждались в РСТ. С 1 января 2016 года долгосрочное ценообразование в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения станет обязательным.

По словам Рената Синкина, постановлениями РСТ Пермского края на 2015 год в регионе утверждено 1450 тарифов на услуги тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения, утилизации ТБО, на транспортные услуги на подъездных железнодорожных путях, на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и др. Изменение тарифов на коммунальные услуги в Пермском крае, как и по всей России, произойдет с 1 июля 2015 года. Рост тарифов в среднем по краю на тепловую энергию составит 8,9%; на водоснабжение и водоотведение – 9,1%; на газ – 7,5%; на электроэнергию для городского населения – 9,4%, для населения, проживающего в сельской местности, – 11,2%.

По оценке службы, в текущем году РСТ заметно усилила контрольно-надзорные функции. К административной ответственности за различные нарушения привлечены более 420 регулируемых организаций. За нарушение порядка ценообразования привлечено 27 предприятий, за непредставление сведений в установленный срок – 260. Сумма наложенных штрафов увеличилась по сравнению с прошлым годом почти в 3 раза и составила 13,4 млн рублей. Из них в бюджет края уже поступило 4,4 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK