Возрастное ограничение 18+

Совет директоров «Уралкалия» утвердил бюджет компании на 2015 год

09.41 Пятница, 19 декабря 2014
18 декабря состоялся совет директоров ПАО «Уралкалий». Он рассмотрел отчет генерального директора о результатах деятельности компании, в том числе вопрос о статусе реорганизации, объявленной в августе 2014 года, которую ранее планировалось завершить до конца текущего года.

Завершение реорганизации решено отложить. Генеральному директору поручено разработать стратегию компании на период 2015-2020 годов в срок до 2015 года. Кроме того, утвержден бюджет компании на 2015 год и изменения в Устав Публичного акционерного общества. Изменения будут доступны на официальном сайте компании после их государственной регистрации.

Совет директоров прекратил полномочия Елены Самсоновой в качестве члена правления «Уралкалия» в связи с ее уходом из компании. Г-жа Самсонова ранее занимала должность директора по персоналу.

Вопрос об одобрении условий дополнительного соглашения к сделке между ПАО «Уралкалий» и ОАО «Сбербанк России» об открытии невозобновляемой кредитной линии в объеме 2 миллиардов долларов США, заключенной 19 декабря 2013 года, вынесен советом директоров на рассмотрение общего собрания акционеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK