Возрастное ограничение 18+

В Перми составили черный список недобросовестных застройщиков

11.11 Четверг, 18 декабря 2014
Как сообщают в мэрии, департаментом градостроительства и архитектуры администрации города совместно с министерством строительства и ЖКХ края составлен перечень недобросовестных застройщиков. В черный список попали застройщики, которые привлекли денежные средства горожан и не выполнили свои обязательства, а также организации, осуществляющие строительство без необходимых разрешительных документов.

Всего в «черный список» попали семь застройщиков, которые ведут строительство на территории Перми: ООО «Пермпромжилстрой», «СтройСфера», «Пермгражданстрой» и другие. Возводимые ими объекты хорошо знакомы жителям города: практически в каждом случае от действий недобросовестных застройщиков пострадали горожане. Часть построек – это объекты незавершенного строительства, основными заказчиками которого выступают так называемые «обманутые дольщики». Еще несколько объектов – незаконные постройки, у которых нет разрешения на строительство.

Дмитрий Лапшин, начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми:
– Мы составили данный список, прежде всего, для жителей нашего города, чтобы они не попадались на уловки недобросовестных застройщиков в погоне за низкой стоимостью квадратного метра. В строительство жилья люди вкладывают немалые средства, причем зачастую заемные, поэтому мы хотим защитить горожан от заведомо рискованных вложений.

Список недобросовестных застройщиков размещен на официальном сайте администрации Перми в разделе «Градостроительство»/ «Перечень недобросовестных застройщиков».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK