Возрастное ограничение 18+

«Спортивной звездой Прикамья – 2014» стал призер Олимпийских игр по фристайлу

12.06 Среда, 17 декабря 2014
Определены лауреаты конкурса «Спортивная элита Прикамья 2014 года». В «элитный» список по итогам прошедших спортивных сезонов уходящего года вошли 20 человек, представляющих 15 видов спорта.

Всего в конкурсе представлено 13 номинаций, таких как «Спортивная звезда Прикамья – 2014», «Лучший спортсмен года по летним олимпийским видам спорта», «Лучший спортсмен года по зимним олимпийским видам спорта» и другие. В числе лауреатов – мастера и заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы России и мира, обладатели наград различных достоинств и неоднократные призеры спортивных первенств российского и мирового уровня.

В номинации «Спортивная звезда Прикамья – 2014» победил Александр Смышляев – заслуженный мастер спорта по фристайлу, бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи. Лучшими спортсменами по неолимпийским видам стали мастер спорта по ушу, обладательница медалей всех достоинств на чемпионате мира чемпионка России Александра Толстикова, заслуженный мастер спорта по борьбе самбо чемпионка мира Анна Балашова, серебряные призеры чемпионата мира чемпионы России по танцевальному спорту Анастасия Кульбеда и Дмитрий Плешков.

В номинации «Лучший игрок команды» победил Сергей Чернов, мастер спорта по баскетболу, игрок команды «Парма». А «Лучшим спортсменом-ветераном» признан абсолютный чемпион мира 2013-2014 годов по самолетному спорту 56-летний Владимир Котельников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK