Возрастное ограничение 18+

В Перми проходят масштабные проверки работы общественного транспорта

12.14 Среда, 3 декабря 2014
Как сообщают в мэрии, в период проведения конкурсных процедур городским департаментом дорог и транспорта усилен контроль за работой автобусных маршрутов. По всей видимости, хорошим поводом для проверок является и предстоящее повышение тарифа на проезд в общественном транспорте.

В ходе проверок используются данные навигационного оборудования, организуются рейды совместно с сотрудниками ГИБДД и Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю. Завершить процедуру планируется 10 декабря.

Как рассказали в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, на конечных остановках в микрорайонах Гайва и Заозерье у автобусов проверяли исправность тормозной системы, рулевого управления, наличие отметок о прохождении предрейсового осмотра водителем, экипировку автобуса, наличие у водителей разрешения на работу.

В ходе проверки на водителей автобусов было составлено 49 протоколов об административном правонарушении по линии ГИБДД. Один автобус был снят с линии до устранения нарушения - выявлена неисправность в системе рулевого управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK