Возрастное ограничение 18+

19 ледовых переправ будут действовать в Прикамье этой зимой

13.33 Пятница, 28 ноября 2014
О ледовых переправах на заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по Пермскому краю доложил главный государственный инспектор по маломерным судам Пермского края Андрей Гониченко. Комиссия прошла при министерстве общественной безопасности Прикамья под председательством зампреда, главы профильного ведомства Владимира Капищенко.

Наибольшую опасность в зимний период представляют несанкционированные ледовые переправы. Для предотвращения несчастных случаев главам муниципальных образований рекомендовано проводить работу по выявлению несанкционированных ледовых переправ, их оборудованию и переводу в санкционированные. В местах массового скопления людей на льду будут организованы временные спасательные посты, а в местах съезда с дороги к несанкционированным ледовым переправам установлены запрещающие знаки и искусственные преграды.

Кроме того, должностными лицами органов местного самоуправления и представителями заинтересованных ведомств будет проводиться совместное патрулирование водных объектов – для исключения случаев выезда транспортных средств на несанкционированных ледовых переправах и выхода людей на лед в период установления тонкого льда. Напомним, согласно статье 2.25 Закона № 139-ПК от 01.11.2007 за нарушение правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами, расположенными на территории Пермского края, предусмотрены штрафы в размере от одной до двух тысяч рублей для граждан; от двух до четырех тысяч рублей для должностных лиц; от пяти до десяти тысяч рублей для юридических лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK