Возрастное ограничение 18+

ОНФ обсудил вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг в Перми

15.34 Четверг, 27 ноября 2014
Активисты Народного фронта провели в Перми круглый стол «Защита прав потребителей финансовых услуг в Пермском крае: проблемы и их решения», в ходе которого обсудили вопросы роста просроченной задолженности по потребительским кредитам, практики недобросовестного взыскания долгов, а также угрозы, связанные с различными видами мошенничества на финансовом рынке.

Во встрече приняли участие члены регионального штаба ОНФ, краевого ГУ МВД, прокуратуры края, Следственного управления СК РФ, представители Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) и некоммерческого партнерства «Микрофинансирование и развитие».

В ходе обсуждения отмечалось, что долговая нагрузка на жителя Пермского края в соотношении задолженность/заработная плата на 30% выше, чем в среднем по России: 3,1 против 2,4. Совокупная задолженность физлиц с 2011 года выросла в 2,6 раза - с 81,8 до 215,8 млрд рублей. При этом доля просроченной задолженности практически совпадает со среднероссийским показателем: 5,7% против 5,6% от общего объема долга.

То есть, имея больше долгов, пермяки рассчитываются по ним с той же регулярностью, что и основная масса россиян. Участники встречи связали это с достаточно развитой экономикой региона и низкой безработицей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK