Возрастное ограничение 18+

Пермские работодатели открывают вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья

14.53 Четверг, 27 ноября 2014
В городской программе по трудоустройству инвалидов появляются новые участники из числа работодателей. Таким образом, люди с ограниченными возможностями здоровья получают стабильные рабочие места.

Как сообщили в Центре занятости населения Перми, в программе «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов» регистрируются предприятия, которые ранее уже принимали в ней участие. Это работодатели из таких сфер деятельности, как обработка металлов, розничная торговля, производство пищевых продуктов.

Всего с начала года городской центр занятости заключил договоры с работодателями на создание 68 рабочих мест для трудоустройства инвалидов различных профессий – швеи, операторы ПК, контролер КПП, дизайнер-технолог, диспетчер, продавец непродовольственных товаров и другие. Часть вакансий предполагает работу на дому. В рамках договора предприятиям – участникам программы предоставляются субсидии на возмещение затрат на оборудование рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в размере до 90 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре в программу были внесены дополнения – теперь работодатель может получить субсидию на создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов-колясочников (установка пандусов, подъемников, двухуровневых поручней; расширение дверных проемов с установкой, при необходимости, дверей; обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест парковки), в размере 244,4 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK