Возрастное ограничение 18+

В Перми проведен аукцион на развитие квартала № 268 в Свердловском районе

12.37 Четверг, 27 ноября 2014
В краевой столице продолжается реализация городской программы по развитию застроенных территорий. В этот раз на аукцион была выставлена территория, которая ограничена улицами Белинского, Чернышевского, Максима Горького и Николая Островского в Свердловском районе города (квартал № 268). На этой территории расположено 8 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими расселению. Согласно условиям контракта до 30 ноября 2015 года застройщик – победитель конкурса обязан предоставить новое жилье 85 семьям.

Как рассказали в управлении жилищных отношений администрации Перми, договор на развитие будет заключен с единственным участником открытого аукциона, которым стала строительная компания ООО «Трастмонтаж», по начальной цене. Эта площадка станет уже восьмой в рамках реализации программы по развитию застроенных территорий, на которой будет проведена реновация за счет инвестора. Всего в рамках реализации городской программы планируется разыграть еще около 20 таких территорий.

– Это реальный механизм привлечения внебюджетных средств для расселения аварийных домов в городе. Привлечение средств застройщиков позволяет ускорить темпы расселения аварийного фонда и сокращать сроки переселения людей. Благодаря этой программе жители из аварийных домов переезжают в новое благоустроенное жилье, а сами дома сносятся. Тем самым освобождаются площадки для строительства нового жилья. До конца года мы планируем объявить конкурс еще по одной территории, ограниченной улицами Бабушкина, Карпинского, Пашийской и Танкистов, – говорит начальник управления жилищных отношений Мария Сирина.

В целом в рамках реализации городской программы по расселению аварийного жилья с начала 2014 года в новое благоустроенное жилье переехали 309 пермских семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK