Возрастное ограничение 18+

Пермяков продолжают штрафовать за несанкционированную парковку на газонах в центре

12.00 Четверг, 27 ноября 2014
Всего осенью этого года администрацией Ленинского района, где вопрос парковки на газонах стоит наиболее остро, было составлено 158 протоколов за этот вид нарушений правил благоустройства. Автомобилистам грозит штраф.

Как сообщили в администрации Ленинского района Перми, плановая работа по выявлению автомобилистов, оставляющих машины в неположенных местах, ведется с прошлого года.

«Поскольку в центре города сосредоточено большое количество машин, борьба с несанкционированными парковками на газонах является одной из приоритетных задач», – отмечают в администрации Ленинского района.

В ходе рейдов автомобили, припаркованные с нарушением правил благоустройства, фотографируют, а затем на владельца составляется протокол об административном правонарушении, который направляется мировым судьям для принятия решения о выписке штрафа. Физические лица могут получить штраф от одной до трех тысяч рублей, юридические – до пятидесяти тысяч.

С сентября по ноябрь специалисты администрации Ленинского района составили 158 протоколов, из них 10 – на юридических лиц. Так, в сентябре было составлено 32 протокола, в октябре – 46, в ноябре – уже 80.

Такие рейды проходят во всех районах города уже второй год, по их итогам ежегодно в суды передается около 300 таких административных протоколов. Как показывает практика, на тех улицах, где регулярно в течение двух-трех недель проходят такие рейды, автомобилисты значительно реже паркуются на газонах, и у администрации района появляется возможность заняться их обустройством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK