Возрастное ограничение 18+

В пермских трамваях запущены все ступени отопления

12.25 Вторник, 25 ноября 2014
В условиях понижающейся температуры в пермском электротранспорте запущены все ступени отопления. В этом году в вагонах продолжается установка дополнительных электрокалориферов и тепловых завес, чтобы создать более комфортные условия для пассажиров.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», подвижной состав отапливается тэновыми обогревателями, находящимися под пассажирскими сиденьями, а также электрокалориферами – приборами, управляющими нагретым до нужной температуры потоком воздуха. Запущена также дополнительная система отопления – тепловые завесы. Данное оборудование, расположенное над дверными проемами, будет ограничивать поступление холодного воздуха в вагон. Всего в рамках программы модернизации системы отопления в пермских трамваях было установлено 24 тепловых завесы. Сейчас предприятие начало установку еще 11 дополнительных электрокалориферов и 2 завес. Это позволит увеличить комфорт перевозки пассажиров в зимний период.

В этом году впервые началась установка специальных систем подогрева кондукторских сидений: в ноябре такими системами были оснащены 9 вагонов, до конца года будет установлено еще в 12 трамваях. В первую очередь дополнительные системы обогрева устанавливаются в трамваях модели КТМ-608.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK